Личная страничка Захаровой П.С.

Личная страничка Захаровой П.С.

«Стандарт  дошкольного образования – это стандарт поддержки разнообразия детства, стандарт развития личности ребёнка.

Стандарт дошкольного образования ставит цель, чтобы дети оставались почемучками."

А.Г. Асмолов

Одним из основных направлений современного дошкольного образовательного учреждения является качественная организация воспитательно-образовательного процесса, повышение профессиональной компетентности педагогов детского сада. Руководителем этого направления является старший воспитатель, который призван целенаправленно и эффективно управлять методической работой.

Методическая работа – целостная, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта система взаимосвязанных мер, направленных на повышение качества эффективности образовательного процесса.

Основной задачей которой является – создание такой образовательной среды, в которой полностью будет реализован творческий потенциал каждого педагога, всего педагогического коллектива с учётом дифференцированного подхода, каждого ребёнка с учётом личностно-ориентированной модели воспитания.

Всероссийская акция "Защитим наших детей от насилия"

Методические рекомендации по взаимодействию педагогов с родителями (законными представителями) воспитанников  в соответсвии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования

Конспект индивидуального логопедического занятия с использованием мяча «Утенок, который не умел  играть в футбол»

Мультимедийная презентация к проекту "Космос"

Картотека игр  по формированию основ безопасного поведения  у дошкольников

Консультация "Что необходимо знать родителям о работе логопеда?!"

Семинар-практикум для педагогов "Эмоциональное выгорание"

Консультация для родителей «Ребёнок учится говорить правильно»

Консультация  "Логопедические игры с мамой"

Личный блог на сайте "Инфоурок"