Летопись

Повесть детсадовских лет

Летопись детского сада № 84

Так начинаем повесть сию.

Решили же в конце 19 века три брата : Роберт, Людвиг и Альфред  Нобель посетить славный град Рыбинск. Они же славились в качестве гигантов нефтяных.  После же посещения Рыбинска,  руководство  Товарищества «Бранобель» приняло решение о строительстве судоремонтных мастерских в Рыбинске для поддержания флота российского. Именно здесь же в 1904 году начинается установка первого в России инженерного сооружения для подъема и спуска судов на воду – слипа, а уже в 1907 году впервые производится подъем судна на берег. Завод же оказался настолько прибыльным, что стал съезжаться народ из разных  областей.

Спустя несколько лет разрослось поселение при заводе и образовался славный поселок «Слип». Его жителей стали звать «слипчанами». Все бы хорошо, но не хватало им сада детского для детей своих  маленьких.

Немногим позже в 7 декабря  1963 года решением же Рыбинского совета депутатов трудящихся был создан детский сад № 84 Судостроительного завода:

1 августа 1992 года детский сад № 84 Судостроительного завода имени Володарского передан Отделу  по вопросам образования и науки Рыбинской администрации;

30 сентября 1997 года решением регистрационно-лицензионной палаты  Рыбинского муниципального округа детский сад был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84;

24 сентября 2003 года в соответствии с приказом директора департамента по делам молодежи администрации Рыбинского муниципального округа  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 переименовано в муниципального округа  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития воспитанников №84;

2 июля 2009 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 с приоритетным осуществлением художественно -эстетического развития воспитанников №84 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №84.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"