Бесплатные образовательные услуги

Бесплатные образовательные услуги муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 84

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Школа раннего развития"

Форма проведения - 1 раз в неделю

срок реализации программы: 2 года

Цель программы:

выявление и изучение особенностей окружающего мира природы, формирование грамотного отношения к окружающей среде, и, как следствие - повышение уровня экологической культуры.

Задачи:

1. Расширять представления об особенностях живой и неживой природы.

2. Формировать представления об основных понятиях экологии, доступных для понимания детей дошкольного возраста.

3. Развивать умение высказывать свое отношение к явлениям и особенностям природы.

4. Воспитывать гуманное отношение к объектам природы.

5. Создавать условия для нахождения новых путей природоохранной деятельности в дошкольном возрасте.

Ожидаемый результат:

1. Дети могут определять название и условия обитания растения или животного.

2. Воспитанники способны выделять полезные и губительные для природы действия.

3. Дошкольники могут давать краткие разъяснения по поводу некоторых теоретических понятий из науки экологии (сообщество, условия обитания).

4. Дети могут высказывать свое мнение по поводу современного отношения к природе и способам ее сохранения.

Составители: специалисты МУ ДОД ДЭЦ

Проводит: Берсеньева Анна Алексеевна, воспитатель (высшая квалификационная категория)

Возрастная категория: 5-7 лет.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"