Инновационная деятельность

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК».

Образовательная программа дошкольного образования «Мозаика» отражает индивидуальность образовательного процесса и предлагает педагогам «мозаично» использовать имеющийся богатейший арсенал педагогических технологий, методик, игр для развития ребёнка и его личностного становления. Основная задача педагога, реализующего данную программу – для каждого ребенка создать свою «мозаику» из педагогических, психологических и медицинских технологий, соответствующую его потребностям и возможностям, а также обеспечить преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях внедрения новых образовательных стандартов (мультимедийная презентация ПМК «Мозаичный парк»).

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 84 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности  (Приказ № 76/3 от 13.06.2017г).

В детском  саду создана творческая группа по внедрению и апробации ПМК "Мозаичный парк" в группе детей раннего возраста (Приказ № 01-02/47-2 от 26.06.2017г.)

Первым достижением детского сада № 84 в статусе пилотной площадки по апробации ПМК "Мозаичный парк" стала победа в конкурсной площадке "Чемпионат эффективных управленческих решений команд детских садов" в рамках муниципального образовательного события "IX Ярмарка Инновационных продуктов образовательных организаций".

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"