Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

В настоящее время детский сад № 84 является инновационной площадкой по апробации и внедрению учебно-методического комплекса «Мозаичный парк» в рамках реализации инновационной площадки «Социальное партнерство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 84 и ООО "Мозаичный парк" заключили соглашения о сотрудничестве.

В детском  саду создана творческая группа по апробации и внедрению учебно-методического комплекса «Мозаичный парк» в рамках реализации инновационной площадки «Социальное партнерство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций».

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТ "РОССИЯ-РОДИНА МОЯ"

НА БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»

С августа 2020 года по 2023 год детский сад № 84  являлся пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс «ВОРОБУШКИ» и  комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ".

Комплексную образовательную программу дошкольного образования для раннего возраста "Первые шаги" основана на совремнаучных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 84 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности

В детском  саду создана творческая группа по внедрению и апробации комплексной образовательной программы "Первые шаги"

Положение о пилотной площадке по внедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ"

Дорожная карта по апробации ивнедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ" на 2020-2023 г.г.

Педагогический портфель образовательной деятельности педагога

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки".

В 2017-2020 г.г. детский сад № 84 являлся пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК».

Образовательная программа дошкольного образования «Мозаика» отражает индивидуальность образовательного процесса и предлагает педагогам «мозаично» использовать имеющийся богатейший арсенал педагогических технологий, методик, игр для развития ребёнка и его личностного становления. Основная задача педагога, реализующего данную программу – для каждого ребенка создать свою «мозаику» из педагогических, психологических и медицинских технологий, соответствующую его потребностям и возможностям, а также обеспечить преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях внедрения новых образовательных стандартов (мультимедийная презентация ПМК «Мозаичный парк»).

Достижением детского сада № 84 в статусе пилотной площадки по апробации ПМК "Мозаичный парк" стала победа в конкурсной площадке "Чемпионат эффективных управленческих решений команд детских садов" в рамках муниципального образовательного события "IX Ярмарка Инновационных продуктов образовательных организаций".

В 2018 году детский сад № 84 являлся участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

Опыт работы детского сада № 84 по методической теме "Навигатор по речевому развитию детей раннего возраста на основе методических материалов образовательной программы дошкольного образования "Мозаика" представлен на официальном сайте программно-методического комплекса дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК» в разделе "Пилотные площадки (делимся опытом)".