Степендии и иные виды материальной помощи

Степендии и иные виды материальной помощи

В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 21.01.2021 № 133 "О внесении

изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2019 № 3437"

с 1 февраля 2021 года  взимаемая плата с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах с 12-ти часовым прибыванием составляет 180 рублей в день.

Установлены льготы по родительской плате в размере 50% следующим категориям:

-родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

-родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших

-вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

Не взимается плата:

-за присмотр и уход за детьми-инвалидами;

-за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

-за присмотр и уход за детьми, имеющими туберкулезную интоксикацию;

-за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости;

-за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители), которых являются инвалидами по зрению, имеющими 1 и 2 группу инвалидности.

Все родители (законные представители) детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осваивающих образовательную деятельность составляет:

- 20 процентов на первого ребёнка;

- 50 процентов на второго ребёнка;

- 70 процентов на третьего ребёнка и последующих детей.

С 1 марта 2019 года изменен порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осваивающих образовательную деятельность.

Приказ департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 года №4-нп "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 года № 10-нп"

Приказ департамента образования Ярославской области " О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп"