Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги муниципального дошкольного  образовательного учреждения

детского сада № 84:

Кружок художественной направленности "Фантазеры"

Кружок физкультурно-спортивной направленности "Радуга движений"

форма проведения - 1 раз в неделю

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной  направленности "Фантазёры"

составитель:Конеева Анна Владимировна, воспитатель

(высшая квалификационная категория)

срок реализации программы - 2 года

форма работы - подгрупповая

общее количество- 1 занятие 25-30 минут

недельная цикличность - 1 раз в неделю

возрастная категория - дети дошкольного возраста 5-7 лет

Цель:

совершенствование и углубление изобразительных навыков, раскрытие творческого потенциала детей, используя различные нетрадиционные техники рисования

Задачи:

1.Развивать творческие способности детей;

2.Обогащать и расширять художественный опыт детей;

3.Развивать целенаправленную деятельность детей и их  стремление к  созидательной активности;

4.Способствовать накоплению сенсорного опыта и обогащению чувственных впечатлений детей в процессе восприятия природы, произведений художественной литературы, изобразительного искусства;

5.Развивать способность ребенка наслаждаться многообразием изяществом форм, красок, запахов и звуков природы.

Ожидаемый результат:

1. Дети самостоятельно могут выбирать художественные образы, сюжеты композиций, а также материалы, инструменты, способы и  приемы реализации замысла.

2. Воспитанники способны самостоятельно определять замысел и сохранять его на протяжении всей работы; передавать доступными выразительными средствами настроение и характер образа.

3. Дошкольники могут координировать движения рук в соответствии с характером создаваемого образа.

4. Дети могут экспериментировать с художественными материалами, инструментами, изобразительными техниками с целью открытия их свойств и способов создания художественных образов.

5. Воспитанники проявляют эстетическое отношение во всех видах художественной деятельности и повседневной жизни.

Возрастная категория: 5-7 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Фантазёры" размещена в реестре программ на портале "ПФДО"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Радуга движений"

Составитель: Дикова Любовь Васильевна, инструктор по физичекой культуре

(высшая квалификационная категория)

срок реализации программы - 2 года

форма работы - подгрупповая

общее количество- 1 занятие 25-30 минут

недельная цикличность - 1 раз в неделю

возрастная категория - дети дошкольного возраста 5-7 лет

Цель:

приобщение к здоровому образу жизни, формирование потребности в двигательной активности, развитие физических качеств дошкольников.

Задачи:

1.Способствовать овладению у дошкольников навыков выполнения циклических упражнений на степах. Формировать умения ритмически согласованно выполнять простые движения. Закреплять навыки основных видов движений: ходьбы, прыжков,статического равновесия. Улучшать музыкальную и двигательную память детей. Расширять двигательный опыт детей.

2. Развивать двигательную активность детей. Формировать правильную осанку. Укреплять костно–мышечный корсет, сердечно - сосудистую, дыхательную систему. Развивать подвижность в суставах, формировать свод стопы.

3. Формировать интерес детей к систематическим занятиям физическими упражнениями. Воспитывать взаимную ответственность, возможность самоутверждения, уверенность, инициативность, формировать чувство товарищества.

Ожидаемый результат:

1. У детей сформированы навыки выполнения циклических упражнений на степах.

2. Воспитанники способны к волевым усилиям, могут следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками.

3. У дошкольников развита координация движений и основные физические качества.

Возрастная категория: 5-7 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Радуга движений" размещена в реестре программ на портале "ПФДО"

Положение об логопедической помощи

Положение о привлечении и расходовании внебюджетных средств

Приказ об организации платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Форма договора с родителями (законными представителями) дошкольников

Смета доходов и расходов - кружок похудожественной направленности "Фантазеры" 1,2

Смета доходов и расходов - кружок физкультурно-спортивной направленности "Радуга движений"

Расписание платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение  незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного образовательного учреждения в Департаменте образования Ярославской области открыт телефон "горячей линии" : 8 (4852) 31-43-45.

Вы также имеете возможность сообщить о фактах противоправного нарушения по электронному адресу: http://dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой "незаконные сборы".