Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Письмо министерства образования и науки № 08-249 от 28 февраля 2014 г. «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

Федеральные государственные образовательные стандарты

Требования Федерального государственного стандарта дошкольного образования к результатам освоения Основной образовательной Программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

К целевым ориентирам дошкольного образования относятся следующие социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка:

Основные требования к педагогам определены в тексте Профессионального стандарта педагога.

Профессиональный стандарт педагога - это  специализированный документ, устанавливающий требования к образованию, квалификации и даже личностным качествам работника.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 N 544н г.Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"