Платные образоватаельные услуги

Платные образовательные услуги

Платные образовательные  услуги муниципального дошкольного  образовательного учреждения

детского сада № 84:

Кружок художественно-эстетической направленности "Фантазеры"

Кружок физкультурно-оздоровительной направленности "Радуга движений"

форма проведения - 1 раз в неделю

Индивидуальные занятия по коррекции речи

форма проведения - 2 раза в неделю

Программа художественно-эстетической направленности "Фантазёры"

Составитель: Конеева Анна Владимировна, воспитатель (высшая квалификационная категория)

срок реализации программы: 4 года

Цель:

совершенствование и углубление изобразительных навыков, раскрытие творческого потенциала детей, используя различные нетрадиционные техники рисования

1.Развивать творческие способности детей;

2.Обогащать и расширять художественный опыт детей;

3.Развивать целенаправленную деятельность детей и их  стремление к  созидательной активности;

4.Способствовать накоплению сенсорного опыта и обогащению чувственных впечатлений детей в процессе восприятия природы, произведений художественной литературы, изобразительного искусства;

5.Развивать способность ребенка наслаждаться многообразием изяществом форм, красок, запахов и звуков природы.

Ожидаемый результат:

1. Дети самостоятельно могут выбирать художественные образы, сюжеты композиций, а также материалы, инструменты, способы и  приемы реализации замысла.

2. Воспитанники способны самостоятельно определять замысел и сохранять его на протяжении всей работы; передавать доступными выразительными средствами настроение и характер образа.

3. Дошкольники могут координировать движения рук в соответствии с характером создаваемого образа.

4. Дети могут экспериментировать с художественными материалами, инструментами, изобразительными техниками с целью открытия их свойств и способов создания художественных образов.

5. Воспитанники проявляют эстетическое отношение во всех видах художественной деятельности и повседневной жизни.

Возрастная категория: 3-7 лет.

Программа физкультурно-оздоровительной напрвленности "Радуга движений"

Составитель: Дикова Любовь Васильевна, инструктор по физичекой культуре (высшая квалификационная категория)

срок реализации программы: 2 года

Цель:

приобщение к здоровому образу жизни, формирование потребности в двигательной активности, развитие физических качеств дошкольников.

Задачи:

1.Способствовать овладению у дошкольников навыков выполнения циклических упражнений на степах. Формировать умения ритмически согласованно выполнять простые движения. Закреплять навыки основных видов движений: ходьбы, прыжков,статического равновесия. Улучшать музыкальную и двигательную память детей. Расширять двигательный опыт детей.

2. Развивать двигательную активность детей. Формировать правильную осанку. Укреплять костно–мышечный корсет, сердечно - сосудистую, дыхательную систему. Развивать подвижность в суставах, формировать свод стопы.

3. Формировать интерес детей к систематическим занятиям физическими упражнениями. Воспитывать взаимную ответственность, возможность самоутверждения, уверенность, инициативность, формировать чувство товарищества.

Ожидаемый результат:

1. У детей сформированы навыки выполнения циклических упражнений на степах.

2. Воспитанники способны к волевым усилиям, могут следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками.

3. У дошкольников развита координация движений и основные физические качества.

Возрастная категория: 5-7 лет.

Программа по коррекции речи "Звукознайка"

Составитель: Захарова Полина Сергеевна, логопед

срок реализации программы: 2 года

Цель: формирование полноценной фонетической системы языка, развитие фонематическое восприятие и навыков первоначального звукового анализа и синтеза, слухо - произносительных умений и навыков в различных ситуациях, развитие связной речи.

Задачи:

1. Способствовать раннему выявлению, своевременному предупреждению  и коррегированию речевых нарушений.

2. Развивать лексико-грамматический строй речи, фонематическое восприятие, психические процессы (память, внимание, мышление, восприятия), мелкую  и общую моторику.

3.  Способствовать формированию навыков учебной деятельности;

4. Осуществлять преемственности в работе с родителями  (законными представителями) воспитанников и педагогами.

Ожидаемый  результат:

1. Воспитанники достаточно хорошо владеют устной речь, могут выражать свои мысли и желания.

2.  У детей развита мелкая моторика, фонематическое восприятие, психические процессы.

3. Дошкольники используют речь для построения речевого высказывания в ситуации общения, могут выделять звуки в словах, у них сформированы предпосылки грамотности.

Возрастная категория: 5-7 лет.

Приказ об организации платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Форма договора с родителями (законными представителями) №1

Форма договора с родителями (законными представителями) №2

Смета доходов и расходов - кружок по изобразительной деятельности "Фантазеры"

Смета доходов и расходов - кружок физкультурно-оздоровительной направленности  "Радуга движений"

Смета доходов и расходов - коррекция речи

Расписание платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение  незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного образовательного учреждения в Департаменте образования Ярославской области открыт телефон "горячей линии" : 8 (4852) 31-43-45.

Вы также имеете возможность сообщить о фактах противоправного нарушения по электронному адресу: http://dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой "незаконные сборы".