Личная страничка Липатовой А.А.

Личная страничка Липатовой А.А.

"Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения;

музыка придает жизнь и веселье всему существующему, делает человека счастливым…

Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного"

Платон

Музыка для ребёнка – мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности и, прежде всего, музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость. Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка. Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, переносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства. Музыка становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств.

Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка. Речь, координация движений, концентрация внимания, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить музыкальные занятия. Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка. В дальнейшем ребенку проще воспринимать и запоминать новую информацию.

А самое главное, все занятия проводятся в  виде  игры, которых дети ждут с огромным удовольствием!

Сценарий развлечения "В гостях у гнома Бин Бона"

Сценарий развлечения "В гостях у белочки"

Сценарий развлечения "Ярмарка"

Сценарий развлечения "На лесной полянке"