Материально-техническое оснащение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение

Здание детского сада № 84 введено в эксплуатацию 7 декабря 1963 года. Построено по типовому проекту.              Имеет два этажа. Располагается в зеленой зоне. Достаточно удалено от промышленных объектов и магистралей.   Общая площадь помещений 1030,5 м2 Площадь участка – 5000 м2.

• 6 оборудованных групповых помещений (игровая, спальная, раздевальная, санитарно-гигиеническая комнаты) с набором необходимой мебели, посуды и пособий для воспитания детей;

• медицинский кабинет для организации работы по укреплению и сохранению здоровья воспитанников, оборудованный  необходимой мебелью, инструментами и аптечкой экстренной помощи;

• методический кабинет для организации педагогической работы с детьми и повышения профессиональной компетентности всех участников образовательного процесса;

• актовый зал (совмещенный музыкальный и спортивный зал) для проведения специализированных занятий, массовых праздников и развлечений, коллективных собраний;

• пищеблок для обеспечения воспитанников сбалансированным питанием;

• необходимый набор подсобных помещений (постирочная, складские помещения, изолированный хозяйственный блок);

• благоустроенных прогулочных участков с игровыми и зелеными зонами для каждой возрастной группы.

Организация питания в детском саду осуществляется штатным персоналом учреждения. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с возрастом воспитанников и временем их пребывания в учреждении по нормам, утверждённым в установленном порядке согласно примерному меню.

Развивающая предметно-пространственная среда

Программа «Совершенствование материально-технической базы  детского сада № 84 на период 2016-2020 г.г.»

(приложение к «Программе развития детского сада № 84 на 2015-2018 г.г.»)