Материально-техническое оснащение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение

Здание детского сада № 84 введено в эксплуатацию 7 декабря 1963 года. Построено по типовому проекту. Имеет два этажа. Располагается в зеленой зоне. Достаточно удалено от промышленных объектов и магистралей.   Общая площадь помещений 1030,5 м2 Площадь участка – 5000 м2.

• 6 оборудованных групповых помещений (игровая, спальная, раздевальная, санитарно-гигиеническая комнаты) с набором необходимой мебели, посуды и пособий для воспитания детей;

• медицинский кабинет для организации работы по укреплению и сохранению здоровья воспитанников, оборудованный  необходимой мебелью, инструментами и аптечкой экстренной помощи;

• методический кабинет для организации педагогической работы с детьми и повышения профессиональной компетентности всех участников образовательного процесса;

• актовый зал (совмещенный музыкальный и спортивный зал) для проведения специализированных занятий, массовых праздников и развлечений, коллективных собраний;

• пищеблок для обеспечения воспитанников сбалансированным питанием;

• необходимый набор подсобных помещений (постирочная, складские помещения, изолированный хозяйственный блок);

• благоустроенных прогулочных участков с игровыми и зелеными зонами для каждой возрастной группы.

Организация питания в детском саду осуществляется штатным персоналом учреждения. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с возрастом воспитанников и временем их пребывания в учреждении по нормам, утверждённым в установленном порядке согласно примерному меню.

Приказ "О создании бракеражной комиссии"

Приказ о назначении лиц, ответственных за организацию и проведение производственного контроля соблюдения санитарных правил и выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

Приказ о назначении ответственного за организацию питания и питьевой режим

Примерное меню для детей раннего возраста

Примерное меню для детей дошкольного возраста

Постановление главного санитраного врача РФ № 28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Развивающая предметно-пространственная среда

Программа «Совершенствование материально-технической базы  детского сада № 84 на период 2016-2020 г.г.»

В помощь педагогам и родителям мы предлагаем информационно-образовательные ресурсы:

- официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

- федеральный портал "Российское образование"

- информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

- единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

- федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

- информационно-образовательный  портал сети образовательных учреждений Ярославской области

- региональный интернет - дневник

Специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользования для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в детском саду № 84

Паспорт доступности для инвалидов объекта (детский сад № 84) и предоставляемых услуг в сфере образования

Лист изменения к Программе развития детского сада № 84