Личная страничка Фадеевой Н.С.

Личная страничка Фадеевой Н.С.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный,

путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький"

Конфуций

Одним из основных направлений современного дошкольного образовательного учреждения является качественная организация воспитательно-образовательного процесса, повышение профессиональной компетентности педагогов детского сада. Руководителем этого направления является старший воспитатель, который призван целенаправленно и эффективно управлять методической работой.

Методическая работа – целостная, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта система взаимосвязанных мер, направленных на повышение качества эффективности образовательного процесса.

Основной задачей которой является – создание такой образовательной среды, в которой полностью будет реализован творческий потенциал каждого педагога, всего педагогического коллектива с учётом дифференцированного подхода, каждого ребёнка с учётом личностно-ориентированной модели воспитания.

Методические рекомендации по организации развивающей предметно-пространственной среды в соответсвии с

Федеральным государственным стандартом дошкольного образования

Методические рекомендации по взаимодействию педагогов с родителями (законными представителями) воспитанников  в соответсвии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования

Картотека дидактических игр и упражнений по сенсорному развитию детей раннего возраста

Комплексно-тематическое планирование и картотека артикуляционной гимнастика для детей младшей группы

Картотека бесед по профилактике травматизма с детьми старшего дошкольного возраста

Этические беседы с детьми старшего дошкольного возраста

Семинар-практикум для педагогов "Эмоциональное выгорание"

Личный блог на международном образовательном портале "Кладовая развлечений"

Статья "Воспитание маленького рыбинца - большого гражданина"в методическом журнале "Образовательный диалог"

Статья "Здоровьесберегающие инновационные технологии.

Логопедический массаж пальцев рук с помощью тренажера Су –Джок" в сетовом издании "Педагогический сайт"

Детский портал «Солнышко»

Педагогический сайт

Международный образовательный портал "Кладовая развлечений"