План-схема пути движения транспортных средств и воспитанников детского сада №84

Памятка по определению недостатков в содержании улично-дорожной сети в районе расположения образовательных организаций (приложение к письму департмента образования Ярославской области от

24.09.2015 №ИХ.24-3348/15)

Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактическая работа

План организации образовательной деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Вместе по дороге безопасности"

Фотоконкурс "Я- участник дорожного движения"

4 Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Ресурсы, акции, проекты

Интернет-акция #ДобрыйЗнак

Интернет-акция «Умная дорога в школу»

Раздел «Законы улицы», региональный сайт «Подросток и закон» http://podrostok.edu.yar.ru/streetlaw/pdd/index.html

Раздел «Дорожная азбука», региональный сайт «Ярославские каникулы»

Интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения

Федеральный общественный проект «Школа юного пешехода»

Газета для детей, родителей и педагогов «Добрая дорога детства»

БЕЗДТП. РФ Экспертный центр "Движение без опасности"

Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах

Образовательно-развлекательный проект для детей и их родителей «Проспект знаний»

Сайт по ПДД для педагогов (город Рыбинск)

Сценарий квест-игры «В стране правил дорожного движения» для детей дошкольного возраста 5-7 лет

Сценарий онлайн-викторины «Знатоки дорожного движения» для детей школьного возраста 8-9 лет

Сценарий образовательного события "Светофорова наука"

Картотека игр по ПДД для детей дошкольного возраста

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на «уроки» безопасного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете и должны объяснить им, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года по собственной неосторожности погиб 1 ребенок и 15 детей получили травмы. Все несовершеннолетние являлись пешеходами. В 9 случаях дети находились в темное время суток без световозвращающих элементов. В данных ДТП 1 ребенок погиб и 8 получили травмы.

Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если это так, приучайте его носить световозвращающие элементы. Во-первых, даже если маленький пешеход на улице не один, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего ребенка издалека. Во-вторых, дети недолго остаются маленькими и сидят дома вечерами, и выполнять правила безопасного поведения пусть привыкают уже сейчас. Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге.

Не забудьте вместе с ребенком пройти по безопасному маршруту, обсудив места, требующие повышенного внимания, Обязательно обозначьте, по какому маршруту идти нельзя – особенно если Ваш ребенок первоклассник. Дома вместе с ребенком составьте схему рекомендуемого БЕЗОПАСНОГО маршрута. Контролируйте поведение детей в течение дня!

Письмо Госавтоинспекция Ярославской области

Письмо департамента образования Ярославской области "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Буклет "Минутки безопасности дорожного движения"

Видеоуроки для дошкольников