Год театра

Год театра

В соотвествии с указом Президента  РФ"О проведении в Российской Федерации Года театра" от 28 апреля 2018 г.  2019 год объявлен Годом театра.

Его основные задачи связанные с сохранением и популиризацией лучших течественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных  ородов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.

Также в программе – мероприятия Союза театральных деятелей России, тематические форумы, встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами; круглые столы, посвященные вопросам сохранения уникальных театральных профессий и другим актуальным темам.

Оргкомитет по проведению всероссийской программы Года театра в России возглавила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В состав оргкомитета вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», руководители крупнейших российских театров. Принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра – 13 декабря.

Вся информация о мероприятиях, посвященных году театра представленна

на официальном сайте года Театра в России.

Педагоги детского сада № 84 приняли активное участие в акции Рыбинского театра кукол  "Кукла в каждом окне  " приуроченная к Международному дню кукольника, который ежегодно отмечается 21 марта и направлена на привлечение внимания к кукольному искусству в целом и кукле в частности.

Театральный коллектив детского сада № 84 "Лукоморье"

Музыкальная сказка "Муха-Цокотуха"